Красота и достоинство таухида
ФОРУМ ЗАКРЫТ!!
Красота и достоинство таухида
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Красота и достоинство таухида

Мудрые высказывания
Господь мой,помоги мне и не помогай против меня E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd
Са’ид ибн Джубайр, Хасан аль-Басри и Суфьян ас-Саури говорили: “Не будут приняты слова, кроме как с делами. И не будут приняты слова и дела, кроме как с правильными намерениями. И не будут приняты слова, дела и намерения, кроме как в соответствии с Сунной”. аль-Лялякаи в “И’тикъаду ахли-Ссунна” 1/57, Ибн аль-Джаузи в “Тальбису Иблис” 9, аз-Захаби в “Мизануль-и’тидаль” 1/90


Шейх Ибн Къасим говорил:
“В призыве к Аллаху (да’уа) необходимы два условия: первое, чтобы призыв совершался только ради Аллаха, и второе, чтобы призыв соответствовал Сунне Его посланника (мир ему и благословение Аллаха). И тот, кто испортил первое, стал многобожником, а тот, кто испортил второе, стал приверженцем нововведений!” См. “Хашия Китаб ат-таухид” 55.


Имам Малик говорил:
“Клянусь Аллахом истина лишь одна и два противоречащих друг другу мнения, одновременно правильными быть не могут!” См. “Джами’уль-баяниль-‘ильм” 2/82.


Имам аш-Шафи’и:
“Тот, кто требует знание без доказательств, подобен тому, кто собирает ночью дрова, который вместе с дровами берет и змею, жалящую его!” аль-Байхакъи в “аль-Мадхаль” 1/211.


Шейх Ибн аль-Къайим сказал:
“Известно, что когда произносится ложь и умалчивается истина – это порождает незнание истины и приводит к заблуждению людей!” См. “ас-Сау’аикъуль-мурсаля” 1/315.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Господь мой,помоги мне и не помогай против меня

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Гость


Гость

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Рабби а'инни ту'ин'аля'йиа,уансурни уалыа тансур'аляйиа,уамкурли уаля тамкур'аляйиа,уахдини уа есириль-худа-иляйиа,уансурни 'аля манн баг'а 'аляийа,Рабби-дж'альни ляка шаккаран ,ляка раххабан,ляка митуа'ан,иляйка мухбитан аууахан мунибан.Рабби такаббал'-таубати,уаг'силь хаубати,уа аджиб да'-уати,уасабит худжати,уахди кальби,уа садид лисани,уаслюль-сахимата кальби.

"Господь мой,помоги мне и не помогай против меня.Сделай меня победителем и не делай меня побежденным.Сделай меня хитрым и не даруй мне хитрости против меня.Веди меня прямым путем и облегчи для меня путь мой и помоги мне против тех ,кто враждовал со мной.Господь мой,сделай меня много благодарным Тебе,много поминающим Тебя,боящимся Тебя,покорным Тебе,стесняющимся Тебя,плачущим и кающимся.
Господь мой,прими покаяние моё,отчисти меня от грехов моих,и ответь на мою мольбу и укрепи мои аргументы,сделай сердце моё прямым,а язык правильным и отчисти сердце моё от ненависти(злобы)
"
ат -Тирмизи 5/554,Ибн Маджа2/1259
См."Сахих ат -Тирмизи"3/178.

UmmFatima

UmmFatima
Admin
Admin

ва алейкум ассалям ва рахматуЛЛаги ва баракатух!

Рабби а'инни ту'ин'аля'йиа,уансурни уалыа тансур'аляйиа

сёстры, здесь пропущено "уаля", должно быть: "Рабби а'инни уаля ту'ин'аля'йиа"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

UmmFatima

UmmFatima
Admin
Admin

вот здесь можно сверить дуа, ин щаа Аллах:
رَبِّ أَعِنِّي وَلا تُعِنْ عَلَيَّ، وَانْصُرْ نِي وَلا تَنْصُرْعَلَيَّ، وَامْكُرْلِِي وَلاتَمْكُرْعَلَيَّ، وَاهْدِنِي وَيَسِّرِالْهُدَاى إِلَيَّ، وَنْصُرْنِي عَلَى مَنْ بَغَى عَلَيَّ، رَبِّ اجْعَلْنِي لَكَ شَكَّارًا، لَكَ ذَكَّارًا، لَكَ رَهَّابًا، لَكَ مِطْوَاعًا، إِلَيْكَ مُخْبِتًا أَوَاهًا مُنِيبًا، رَبِّ تَقَبَّلْ تَوْبَتِي، وَاغْسِلْ حَوْبَتِي، وَأَجِبْ دَعْوَتِي، وَ ثَبِّتْ حُجَّتِي، وَاهْدِ قَلْبِي، وَ سَدِّدْ لِسَانِي، وَاسْلُلْ سَخِيمَةَ قَلْبِي.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения