Красота и достоинство таухида
ФОРУМ ЗАКРЫТ!!
Красота и достоинство таухида
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Красота и достоинство таухида

Мудрые высказывания
Слова обращения к Аллаху во время совершения земного поклона (дуа-ас-суджууд) E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd
Са’ид ибн Джубайр, Хасан аль-Басри и Суфьян ас-Саури говорили: “Не будут приняты слова, кроме как с делами. И не будут приняты слова и дела, кроме как с правильными намерениями. И не будут приняты слова, дела и намерения, кроме как в соответствии с Сунной”. аль-Лялякаи в “И’тикъаду ахли-Ссунна” 1/57, Ибн аль-Джаузи в “Тальбису Иблис” 9, аз-Захаби в “Мизануль-и’тидаль” 1/90


Шейх Ибн Къасим говорил:
“В призыве к Аллаху (да’уа) необходимы два условия: первое, чтобы призыв совершался только ради Аллаха, и второе, чтобы призыв соответствовал Сунне Его посланника (мир ему и благословение Аллаха). И тот, кто испортил первое, стал многобожником, а тот, кто испортил второе, стал приверженцем нововведений!” См. “Хашия Китаб ат-таухид” 55.


Имам Малик говорил:
“Клянусь Аллахом истина лишь одна и два противоречащих друг другу мнения, одновременно правильными быть не могут!” См. “Джами’уль-баяниль-‘ильм” 2/82.


Имам аш-Шафи’и:
“Тот, кто требует знание без доказательств, подобен тому, кто собирает ночью дрова, который вместе с дровами берет и змею, жалящую его!” аль-Байхакъи в “аль-Мадхаль” 1/211.


Шейх Ибн аль-Къайим сказал:
“Известно, что когда произносится ложь и умалчивается истина – это порождает незнание истины и приводит к заблуждению людей!” См. “ас-Сау’аикъуль-мурсаля” 1/315.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Слова обращения к Аллаху во время совершения земного поклона (дуа-ас-суджууд)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UmmFatima

UmmFatima
Admin
Admin

" سبحان ربي الأعلى " ، ثلاث مرات .


"Субхана Рабби-ль-А'ля!" - 3 раза
Слава моему Высочайшему Господу! - 3 раза
Ahmad, Sahih at-Tirmizi 1/83

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"سبحانك اللهم ربنا وبحمدك ، اللهم اغفر لي "


"Субхана-кя, Аллахумма, Рабба-на, ва би-хамди-кя, Аллахумма-гфир ли."
Слава Тебе, о Аллах, Господь наш, хвала Тебе, о Аллах, прости меня.
Al-Buchary, Muslim

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
" سبوح قدوس رب الملائكة والروح "


"Суббухун, Куддусун, Раббу-ль-маляикяти ва-р-рухи."
Преславный, Пресвятой, Господь ангелов и Духа.
Muslim 1/533

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

" اللهم لك سجدت وبك آمنت ولك أسلمت،سجد وجهي للذي خلقه وصوره وشق سمعه وبصره تبارك الله أحسن الخالقين " .


"Аллахумма, ля-кя саджадту, ва би-кя аманту, ва ля-кя аслямту, саджада ваджхи ли-Ллязи халяка-ху, ва саввара- ху, ва шакка сам'а-ху ва басара-ху, таба-ракя Ллаху, ахсану-ль-халикина."
О Аллах, перед Тобой я склонился, в Тебя уверовал и Тебе предался. Лицом своим припадаю к земле перед Тем, кто сотворил его, придал ему образ и наделил его слухом и зрением, "благословен Аллах, лучший из творцов".
Muslim, 1/534

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

" سبحان ذي الجبروت والملكوت ، والكبرياء والعظمة " .


"Субхана зи-ль-джабарути, ва-ль-малякути, ва-ль-кибрийаи ва-ль-'азамати!"

Слава Обладателю могущества, владычества, величавости и величия!
Abo Daoud 1/230, Ahmad, An-Nassai'

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
" اللهم اغفر لي ذنبي كله ، دقه وجله ،وأوله وآخره ،وعلانيته وسره "


"Аллахумма-гфир ли занби кулля-ху, дикка-ху ва джилляху, ва авваля-ху ва ахира-ху, ва 'алянийата-ху ва сирра-ху!"
О Аллах, прости мне все мои грехи, малые и большие, первые и последние, явные и тайные!
Muslim 1/530

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
" اللهم أعوذ برضاك من سخطك وبمعافاتك من عقوبتك،وأعوذ بك منك لا أحصي ثناء عليك أنت كما أثنيت على نفسك " .


"Аллахумма, инни а'узу би-рида-кя мин сахати-кя ва би-му'афати-кя мин 'укубати-кя ва а'узу би-кя мин-кя, ля ухсы санаан 'аляи-кя Анта кя-ма аснайта 'аля нафси-кя."
О Аллах, поистине, я прибегаю к благоволению Твоему от негодования Твоего и к прощению Твоему от наказания Твоего и я прибегаю к Тебе от Тебя! Не сосчитать мне всех похвал, которых Ты достоин, ибо лишь Ты Сам воздал их Себе в достаточной мере.
Muslim, 1/352

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения